Северские историко-краеведческие чтения

МБУК «Северский историко-краеведческий музей» и местное отделение Российского общества историков-архивистов (РОИА) Северского района приглашает Вас принять участие в издании сборника научно-исследовательских материалов «Северские историко-краеведческие чтения», посвященного краеведу А.М. Кистереву.

Среди основных вопросов, освещение которых предлагается авторам сборника:

• проблемы этнографии и культуры района: история и современность;
  • историческая география и топонимика района;
  • история населенных пунктов и района;
  • участие жителей Северского района в Великой Отечественной войне: фронт и тыл;
  • Первая мировая война в лицах – забытые герои;
  • история и современное состояние музейного и архивного дела в Северском районе;
  • становление и развитие деятельности Русской Православной Церкви на территории района.

Порядок и сроки предоставления материалов

Для публикации материалов в сборнике необходимо до 25 ноября 2015 года предоставить:

—       заявку на участие (по форме);

—       текст статьи.

Оргкомитет оставляет за собой право не включать в сборник статьи:

—       не отвечающие предложенной тематике;

—       оформленные не в соответствии с указанными требованиями.

Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются оригинальные и ранее не публиковавшиеся статьи объемом до 6 страниц представляются в электронном виде формата А4, через 1, 5 интервала, шрифт Times New Roman, кегль 14, поля: верхнее, нижнее, правое – 2 см, левое – 3 см лично или по e-mail: sewerskymuzej@yandex.ru.

Рисунки, схемы и другие графические материалы (не более 3-х) должны иметь размер не более 11х6 см. Справа печатается – автор работы, ученая степень, звание, место работы, город. Ниже по центру прописными буквами жирным шрифтом печатается НАЗВАНИЕ статьи. Далее через 1, 5 интервала — текст статьи, отступ абзаца 1 см. Ссылки на используемую литературу даются в тексте в квадратных скобках с возрастающей нумерацией: [1]…[2] и т.д. В конце статьи идут Примечания, в которых указываются выходные данные опубликованных документов  или архивных источников в соответствии с ГОСТом в порядке цитирования.

В заявке следует указать Фамилию И.О. (полностью), ученую степень или звание (при наличии), должность, место работы (учебы), почтовый адрес, телефон и e-mail.

После издания сборника научно-исследовательских материалов планируется их публикация на официальном сайте местного отделения РОИА – «Исторический портал Северского района» //churh-history.cerkov.ru.

Адрес оргкомитета:

353230, ст. Северская, ул. Ленина, 132. Руководитель оргкомитета – Решетова Нина Петровна, председатель местного отделения Российского общества историков-архивистов (РОИА) Северского района. Тел.: 8(861-66) 2-17-54.

E-mail: sewerskymuzej@yandex.ru.

Скачать: Информационное письмо